• 6 октября 2018, суббота
  • Москва, ул. 2-я Фрезерная, дом 4

Осенняя Школа Заботы - семинар для родственников, ухаживающих за близкими с деменцией

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2029 дней назад
6 октября 2018 c 11:00 до 18:00
Москва
ул. 2-я Фрезерная, дом 4

Бесплатный семинар для родственников и других лиц, осуществляющих уход за пожилым человеком с болезнью Альцгеймера или другим видом деменции. Семинар также будет полезен социальным работникам, сиделкам, заинтересованным психологам и геронтопсихиатрам.

Фонд Альцрус  приглашает родственников, ухаживающих за пожилыми близкими с деменцией, на "Школу Заботы"

Школа Заботы – это бесплатный семинар, который проводят врачи-эксперты (Мария Гантман, врач-геронтопсихиатр, к.м.н. и Елена Пономарева, психиатр, к.м.н.), рассказывая родственникам о стадиях болезни Альцгеймера, современных препаратах, средствах ухода. Затрагиваются и вопросы взаимодействия с государством, оформления документов, инвалидности.

Наша школа идет целый день, позволяя участникам понять, что происходит с их близким, как наладить свою жизнь после диагноза, с чего начать и к чему стоит готовиться.

Деменцией страдает более 50 млн человек в мире, и с каждым годом эта цифра увеличивается. Для семьи – это тяжелое переживание и стресс. Родственники вынуждены все держать в себе, не рассказывая друзьям и коллегам, какие, порой, тяжелые решения приходиться принимать, заботясь о безопасности своих близких с деменцией. 

Поэтому наша Школа Заботы это не только возможность получить полезную информацию, это шанс высказаться, поделиться с другими родственниками и почувствовать огромную поддержку со стороны участников школы.

Когда: 6 октября с 11.00-18.00 

Где: Пансионат для пожилых людей "ОПЕКА" Перовский (ул. 2-я Фрезерная, дом 4)

Пакет участника: Блокнот, ручка, брошюра "Советы родственникам, ухаживающим за пожилыми больными с болезнью Альцгеймера" 

Программа: 

1. Болезнь Альцгеймера: описание, стадии, симптомы.

2. Лечение болезни Альцгеймера: диагностика, медикаменты.

3. Правовые вопросы: оформление инвалидности, недееспособности, опекунства.

4. Уход за пожилым с деменицей: интернатный или домашний уход

5. Бытовые вопросы ухода: гигиена, питание, прием лекарств, сон.

6. Общение и досуг для пожилого человека с деменцией.

7. Ухаживание за пожилым больным в тяжелой стадии заболевания: профилактика застойных процессов, пролежней. 

Во время семинара можно будет также пообщаться друг с другом, поделиться опытом, задать интересующие вопросы врачам. 

В течение семинара предполагается два кофе-брейка и получасовой обеденный перерыв (за счет участников и по желанию участников).

Участие бесплатное. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше