Тренинг по перемещению для родственников, ухаживающих за близкими с деменцией

Бесплатный тренинг по перемещению для родственников и других лиц, осуществляющих уход за лежачими пожилыми близкими с болезнью Альцгеймера или другими видами деменций. Семинар также будет полезен социальным работникам, сиделкам.

Красота и здоровье 0+

Фонд Альцрус совместно с Междисциплинарным центром реабилитации приглашает на тренинг по перемещению

Тренинг по перемещению — это мероприятие в рамках программы фонда "Школа Заботы"для родственников, ухаживающих за пожилыими людьми с деменцией, которое мы традиционно проводим в начале года совместно с Междисциплинарным центром реабилитации. 

Уход за маломобильным или лежачим больным  - это не только тяжелый, изматывающий труд, это процесс, требующий навыков и умений, чтобы сохранить здоровье ухаживающего и самого больного и не навредить друг другу. 

Фонд Альцрус совместно с Междисциплинарным центром реабилитации проводит традиционный однодневный курс по обучению родственников навыкам перемещения. В рамках тренинга ухаживающие смогут узнать, как правильно помогать лежачим или маломобильным близким, отработают полученные знания на практике. Новые техники позволят преодолеть страх сделать что-то не так и понять, как можно помочь близкому.  

Эксперты также дадут советы, как обустроить дом, какие вспомогательные приспособления существуют и где их можно приобрести для комфортного проживания. 

Тренинг проведут специалисты Междисциплинарного центра реабилитации:

  • Ксения Германова — заведующая отделением психо-социальной реабилитации, врач-психиатр, психотерапевт МЦР, к.м.н.
  • Ольга Баева (Гермек) — главная медицинская сестра МЦР
  • Денис Дятлов — руководитель направления эрготерапии МЦР

Тренинг по перемещению — это возможность получить полезную информацию, отработать ее на практике, поговорить со специалистами и другими родственниками.

Когда: 25 января с 11.00-16.00 

Где: Междисциплинарный центр реабилитации (Электрический переулок, д. 3/10, строение 1)

Предварительная программа: 

11:00-11:30 Сбор, знакомство 
11:30- НАЧАЛО тренинга. Поведенческие и эмоциональные нарушения у пациентов с деменцией и способы их коррекции (делирий, возбуждение, агрессия, апатия, депрессия, тревожность, двигательные нарушения и др)

12:30 Основные принципы ухода за тяжелыми больными. Современные средства реабилитации при нарушении тазовых функций (задержка мочи, недержание мочи и кала у мужчин и женщин)

13:30 перерыв

14:00 Основные принципы перемещения пациентов: трансферы по кровати (смена постельного белья, памперсов); как посадить пациента на край кровати (трансферы в положении сидя, исп доп.средств); трансферы на стул/коляску (исп доп средств)

15:00 Общение, ответы на вопросы

Участие бесплатное. 

Поделиться:

1524 дня назад
25 января 2020 11:00–16:00

Москва
Электрический переулок, д. 3/10, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов